ЕГИССО

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является  информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

Информация с официального сайта ПФР http://www.pfrf.ru/knopki/egisso/

развернуть

12.09.2018 состоялось совещание в форме вебинара для руководителей и специалистов образовательных учреждений, подведомственных Министерству общего и профессионального образования Свердловской области, по вопросам функционирования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) для руководителей общеобразовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и руководителей учреждений среднего профессионального образования.

Ознакомитсья с материалами вебинара можно тут

Уважаемые коллеги, в случае обеспечения бесплатного проезда путем предоставления школьного автобуса сведения о затратах учреждения на данную МСЗ в ЕГИССО не относятся, т.к. расходы на перевозку относятся к текущему финансированию образовательной организации.

вебинар 23 ноября 2017 года по вопросам ЕГИССО

Нормативные документы с официального сайта ПФР