Семинары

Семина́р (от лат. seminarium — рассадник, теплица) — форма учебно-практических занятий, при которой учащиеся (студенты, стажёры) обсуждают сообщения, доклады и рефераты, выполненные ими по результатам учебных или научных исследований под руководством преподавателя. Преподаватель в этом случае является координатором обсуждений темы семинара, подготовка к которому является обязательной. Поэтому тема семинара и основные источники обсуждения предъявляются до обсуждения для детального ознакомления, изучения. Цели обсуждений направлены на формирование навыков профессиональной полемики и закрепление обсуждаемого материала. Семинары — эффективная форма подготовки инженерных и научно-педагогических кадров в вузах.

развернуть

30 октября 2018 года, на базе ГБОУ СО «ЦПМСС «Эхо» (г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 163) пройдет Семинар-совещание на тему: «Проект «Школа – территория здоровья» как механизм продвижения лучших практик организации здоровьесберегающего образовательного процесса и среды для детей с ОВЗ»

Материалы семинара

11 сентября 2018 года в соответствии с государственным заданием Министерства общего и профессионального образования Свердловской области проводится конференция с международным участием "Организация реабилитационного пространства для инвалидов: опыт России и Германии"

20-21 августа состоялась очная часть курсов повышения квалификации «Совершенствование системы конкурсного отбора лучших учителей и его тьюторское сопровождение в субъектах Российской Федерации» в г. Екатеринбург по адресу: ул. Московская, 131 отель "Московская горка", 1-й этаж, зал 3-Б

Подробнее с информацией можно познакомитсья на сайте  http://konkurs.vercont.ru

С фотографиями мероприятия можно ознакомитсья по ссылке

16.08.2018 в Конференц-зале Министерства общего и профессионального образования Свердловской области состоялся круглого стола с некоммерческими организациями, оказывающими услуги психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

15 марта 2018 года состоялся семинар-совещание по вопросам формирования у детей с ограниченными возможностями здоровья личности безопасного типа в условиях введения ФГОС ОВЗ для руководителей подведомственных образовательных организаций.

Семинар проводился в форме вебинара. Ссылка на материалы

20 февраля 2018 года состоялось совещание с руководителями государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, организаций для детей-сирот и детей, оставшихс без попечения родителей, общеобразовательных организаций для детей, нуждающихся в длительном лечении, специального учебно-воспитательноо учреждения закрытого типа для обучающихся с девиантным(общественно опасным) поведением.

07.02.2018 состоялся  семинар-совещание по вопросам проведения обследования объектов социальной инфраструктуры в сфере образования в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов

С материалами семинара можно ознакомиться по ссылке

12 декабря 2017 года состоялось совещание со специалистами органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и руководителями государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Руководителям подведомственных

образовательных организаций

В соответствии с планом работы Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство образования) на июнь 2017 года Региональный ресурсный центр развития доступной образовательной среды в системе образования Свердловской области (далее – РРЦ) проводит семинар-совещание по вопросам организации профориентационной работы с детьми-инвалидами и с детьми с ограниченными возможностями здоровья (совместно с Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области).

Руководителям подведомственных

образовательных организаций

В соответствии с планом работы Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство образования) на ноябрь 2017 года Региональный ресурсный центр развития доступной образовательной среды в системе образования Свердловской области (далее – РРЦ) проводит семинар-совещание по вопросам формирования здорового образа жизни у детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации ФГОС ОВЗ.

Уважаемые коллеги!

Областной конкурс творческих работ по пропаганде здорового оьраза жизни среди обучающихся "Мы - за здоровый образ жизни!".

Прием заявок - ДО 16 декабря 2018 года

С положением и формой заявки можно ознакомитсья по ссылке